РЫНОК СТРОИТЕЛЬНОЙ СПЕЦТЕХНИКИ ПОКАЗЫВАЕТ СТАБИЛЬНЫЕ ТЕМПЫ РОСТА

В прошлый раз мы сообщали о перспективах развития рынка аренды подъемников на 2017-2024 года. В свою очередь в марте этого года международный концерн Haulotte Group опубликовал финансовый отчет за 2017 год – что также подтверждает перспективы развития отрасли.

Так, согласно ежегодному отчету общий объем продаж всей линейки продукции компании в 2017 году вырос на 11 % и составил 510 млн. евро. Для сравнения в 2016 году компания заработала 457.8 млн. евро.

Аналитики отмечают, что рост продаж во многом продиктован ростом европейского рынка строительной техники, а также некоторыми стратегическими изменениями в миксе продаж Haulotte.

Среди негативных факторов, которые влияли на финансовое состояние компании в 2017 году, отмечают отрицательную эволюцию обменного курса евро к доллару. Это создало давление на чистую выручку от продаж, которая составила всего 3,5%.

В компании также прогнозируют рост выручки почти 10% в 2018 году. «Продолжающееся усиление спроса и повышенное внимание к программам исследований и разработок, а также стабильные цены на сырьевые материалы позволят Haulotte Group увеличить этот показатель», – говорится в сообщении компании.